Сделать стартовой

Все вместе г.Новокузнецк

Объявление

Нравится

-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все вместе г.Новокузнецк » Поболтаем! » Может Новокузнецк не лучший город на земле?


Может Новокузнецк не лучший город на земле?

Сообщений 1 страница 10 из 451

1

Очень много моих знакомых, друзей и родственников за последние пару-тройку лет покинули наш любимый город-сад и никто из них ни разу не пожаловался на житьё в дали от малой Родины и не изъявил желания вернуться. Никто! Невольно мы с мужем начали подумывать о том, что может есть места прекраснее))). И вот на днях мой дорогой "на дурака" разместил резюме на первом попавшемся сайте о работе. И пришло приглашение в московскую фирму! И з/п предлагают 70т.р. белый оклад +%! Может всё таки есть места где лучше? А может вообще за границу податься?

2

Ой! Куда-то я не туда темку влепила! По-мо-ги-те!!!

3

а вот и помощь подоспела ))) тему перенесла )))

я за то чтоб переехать жить за границу!!! Я вообще не патриот уже давно. В России никто не соблюдает правила и законы, жить страшно и сложно!

4

Спасибо за помощь!
заграница - тоже вариант, но страшнее... самое главное язык. Хотя моя одногруппница по институту после развода с мужем взяла ребенка и уехала в Хорватию и очень замечательно себя там чувствует. Языки очень похожи, она устроилась на работу, ребёнка без проблем взяли в школу, снимает вкартиру, просто наслаждается жизнью - море, фрукты, солнце, мир и покой! главное люди там очень воспитанные, чистота и красота кругом. не то что у нас - мусорки днём с огнём не сыщещь, как же чисто будет?

5

у нас правила придумывают, чтобы их нарушать! И мусорок нет и водители пьяные и ветераны бедные гибнут в своих домиках ветхих, вообщем куда не плюнь везде беспредел.
В Москву я бы не хотела перезжать, город грязный, в прошлом году вообще задыхались от дыма.
Да мне и не светит никакой переезд! У мужа такая специальность, что не везде можно устроиться, хотя не проверяли ))). А без мужа куда поедишь?
Но мечта -то есть  :blush: О Швейцарии мечтаю, чтоб рядом и сыр настоящий и горы Альпийские!

6

Русский человек не может жить где-то ещё, кроме, как в России. Он не сможет не шуметь после 22 и не ходить по газонам :crazyfun:

7

Жить в нашем городе - плохо для здоровья. Пыль, грязь, выбросы алюминиевого и цементного заводов не делают воздух приятным для дыхания. Да и с работой здесь становится сложнее с каждым годом. Считаю, что валить нужно с нашего любимого города. Как минимум на черноморское побережье. А лучше - вообще из страны.

8

работа есть- работать ни кто не желает! все хотят халявы сразу много и стабильно и при этом не чего не делать. А хорошо там где нас нет!!!!!!

9

Tanaya написал(а):

работа есть- работать ни кто не желает! все хотят халявы сразу много и стабильно и при этом не чего не делать

это про москвичей можно сказать
про новокузничан тоже самое  :crazyfun: , мы хотим работать в москве, но не в сваем городе

10

LexxNK
Полностью согласна! Хотя ещё не так давно считала наш город лучшим местом на земле! А недавно вдруг буд-то очки розовые сняла! Не хочу чтоб дочь здесь жила, не хочу чтоб за задолбанного шахтёра или металлурга замуж вышла! Нет, против металлургов и шахтёров ничего не имею, просто жалко их очень!


Вы здесь » Все вместе г.Новокузнецк » Поболтаем! » Может Новокузнецк не лучший город на земле?