Сделать стартовой

Все вместе г.Новокузнецк

Объявление

Нравится

-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все вместе г.Новокузнецк » Беременность » Обезбаливание при родах


Обезбаливание при родах

Сообщений 1 страница 10 из 323

1

Почему нельзя обезбаливать, какие методы и чем обезбаливают сегодня? Вредно-ли это для ребенка?

2

Я не обезболивалась в обоих случаях. И вообще я против этого, т. к. у меня знакомые так на этом обожглись: у одной от обезболивания мышцы расслабмились во время родов - как итог ре. на половине застрял, т. к. потуги прекратились. Поэтому его (реб) выдавливали. У второй - практически такая же история, только там дело ещё хуже - после этого реб. остался инвалидом.
Я не пугаю, просто своё мнение высказала.

3

мария
ого, а может бывают разные обезбаливания? меня тоже обезбаливали капельницу ставили и в позвоночник что-то втыкали, но у меня всё отлично было - родила не зная боли, а когда уже потуги они прекратили обезбаливать, но там уже не до боли было, родила сама не выдавливали и ребенок здоров. Вот я и поднила эту тему чтоб узнать что может случится от обезбаливания

4

может быть! не знаю

5

Сегодня в передаче "Пусть говорят" сказали, что беременных по сертификату должны обезбаливать, если роженица не против. Что не нужно роженицы терпеть всю боль. Я первый раз рожала платно, интересно, как у нас в роддомах? обезбаливают -ли, если рожаешь бесплатно?

6

в ильинском роддоме за естественные роды типо-в основном не обезболиваю,но думаю если сама  попросишь-не  откажут.меня не обезболивали,я итак ничего не чувствовала от усталости))

7

Евгения ты от схваток устала, вот их и обезбаливают, а рожаешь уже естественным путем там уже никто не обезбаливает

8

Где-то я читала давно ещё когда беременная была (9 лет назад!!!), что природа мудра и каждой женщине боли даётся ровно столько сколько её нервная система в состоянии выдержать. Врачи при советской власти обезболивали только если видели что женщина ведёт себя неадекватно во время схваток, типа для её и ребёнка безопасности. Сейчас обезболивают наверно всех желающих. Для ребёнка это вредно - он ещё не родился а ему уже такую дозу! Он и не может родиться сам, он ведь спит. Его начинают тащить, отсюда родовые травмы. Может я мазахистка, но мне хотелось всё чувствовать и понимать, что со мной происходит, участвовать активно в процессе.  я бы и во второй раз не стала обезболивать. Но дело твоё конечно, лишь бы была уверенна и спокойна. Кстати мне подруга советовала взять с собой в роддом ампулу ледокаина, на всякий случай, вдруг захочу уколоться, а у врачей не окажется. Я брала, она мне просто душу грела! :rolleyes:

9

Лила мне обезбаливали только схватки, раза три, потому что обезболивание проходит и всё начинаешь чувствовать, а уже ближе к родам перестают обезбаливать, рожаешь уже всё чувствуешь, ребенок не спящий нормальный, вот и незнаю как на него обезбаливание действовало и действовало - ли. Возможно, что щас поновому обезбаливают (перидур.анестезий) и на ребенка это никак не действует. А проверять себя на что я способна, какую боль могу вытерпить у меня нет желания  :D , да и что это за героизм такой?

10

:dontknow:  :crazyfun:


Вы здесь » Все вместе г.Новокузнецк » Беременность » Обезбаливание при родах